Sie sind hier: Clubmeisterschaften
Weiter zu: Tischtennisaktivitäten
Allgemein:
Jugend Rangliste Hallenöffnung 09:30 Uhr Turnierstart 10:00 Uhr Auf dem Foto Rechts: Rangierung von Links nach Rechts 1. Francesco Perri 2. Niklas Kunz 3. Jan Gut 4. Jonas Popvic 5. Manuel Stenz 6. Jamiro Weber 7. Lukas Popvic Link zu allen Fotos |
[Abbildung] |
ERWACHSENE Rangliste Turnierstart um 13:00 Uhr Auf dem Foto Rechts: Rangierung von Rechts nach Links 1. Richard Morks 2. Lorenco Zoccoletti 3. Roger Rolli 4. Peter Güttler 5. Marcel Rolli 6. Slavatore Morello 7. Markus Hoidis 8. Hans Fawer 9. Daniel Hunziker 10.Flemming Korfitsen Link zu allen Fotos |
[Abbildung] |
Ab ca. 17:30 Apéro im Foyer der Hinterbächliturnhalle in Oberrohrdorf | [Abbildung] |
Einladung und Anmeldung [146 KB] |
Link zu allen Fotos |
Ab 18:00 Apéro Abend im Foyer der Hinterbächliturnhalle in Oberrohrdorf |
[Abbildung] |
Einladung und Anmeldung [146 KB] |
Link zu allen Fotos |
KINDER Rangliste Turnierstart 10:00 Uhr |
1. Brandao Yannic 2. Bachmann Tobias 3. Schneider Nicolas 4. Buck Marlon 5. Steinmann Nicolas |
ERWACHSENE Rangliste Turnierstart 13:00 Uhr |
1. Brandao Nicolas 2. Glorius David 3. Morks Richard 4. Rolli Marcel 5. Ramisch Stefan 6. Zyka Markus 7. Brandao Toni 8. Zoccoletti Lorenzo 9. Hunziker Daniel 10. Günthardt Martin 11. Knutti Lars 12. Rolli Roger 13. Brandao Patric 14. Hoidis Markus 15. Brandao Yannic 16. Fawer Hans 17. Güttler Peter 18. Bernero Stefan 19. Zyka Nadia |
Ab 19:00 Abend im Foyer der Hinterbächliturnhalle in Oberrohrdorf |
[Abbildung] |
Einladung und Anmeldung [435 KB] |
Link zu allen Fotos |
Rang von Links nach Rechts (Bild unten vergrössern durch anklicken) |
|
JUGEND Rangliste nicht Lizenzierte Turnierstart 10:00 Uhr 1. Grand Noah 2. Brandao Yannic 3. Bachmann Tobias 4. Bircher Moana 5. Steinmann Julian 6. Meier Andrin 7. Von Arx Anna 8. Korfitsen Flemming 9. Schneider Nicolas 10. Schneider Mattia |
[Abbildung] |
Rang von Links nach Rechts (Bild unten vergrössern durch anklicken) |
|
JUGEND Rangliste Lizenzierte Turnierstart 10:00 Uhr 1. Brandao Nicolas 2. Brandao Patric 3. Hunziker Daniel 4. Harnau Philipp |
[Abbildung] |
Rang von Hinten Links nach Rechts 1-8 Rang von Vorne Links nach Rechts 9-17 (Bild unten vergrössern durch anklicken) Bernero Stefano fehlt auf dem Bild |
|
ERWACHSENE Rangliste Turnierstart 13:00 Uhr 1. Brandao Nicolas 2. Brandao Patric 3. Bürgi Luca 4. Glorius David 5. Rolli Marcel 6. Morello Salvatore 7. Brandao Toni 8. Ramisch Stefan 9. Ziegler Kurt 10. Fawer Hans 11. Hunziker Daniel 12. Güttler Peter 13. Roger Rolli 14. Zyka Nadia 15. Bernero Margherita 16. Knutti Lars 17. Bernero Stefano |
[Abbildung] |
Einladung und Anmeldung [136 KB] |
Link zu allen Fotos |
JUGEND Rangliste nicht Lizenzierte Turnierstart 9:30 Uhr 1. Noah Grand 2. Jan Wiesmann 3. Julian Steinmann 4. Ellen Winiger 5. Yannic Brandao 6. Andrin Meier 7. Anna Vonarx 8. Nicolas Schneider 9. Tim Rehmann 10. Mattia Schneider Auf dem Bild: Rangierung von Hinten Links nach Vorne Rechts |
[Abbildung] |
JUGEND Rangliste Lizenzierte Turnierstart 9:30 Uhr 1. Nicolas Brandao 2. Patric Brandao 3. Jonas Rohrer 4. Silvan Kaufmann 5. Daniel Hunziker Auf dem Bild: Rangierung von Links nach Rechts |
[Abbildung] |
ERWACHSENE Rangliste Turnierstart 13:00 Uhr 1. Luca Bürgi 2. Marcel Rolli 3. Richi Morks 4. Ben Volmert 5. David Glorius 6. Nicolas Brandao 7. Lorenzo Zoccoletti 8. Salvatore Morello 9. Kurt Ziegler 10. Roger Rolli 11. Stefan Ramisch 12. Patric Brandao 13. Toni Brandao 14. Daniel Hunziker 15. Jonas Rohrer 16. Milan Malic 17. Silvan Kaufmann 18. Margherita Bernero 19. Stefano Bernero 20. Yanzi Bernero Auf dem Bild: Rangierung von Links Hinten nach Rechts Vorne (4. Ben, 19. Stefano und 20. Yanzi fehlen auf dem Bild) |
[Abbildung] |
EINLADUNG und ANMELDUNG [241 KB] |
Link zu allen Fotos |
JUGEND Rangliste Lizenzierte 1. Patric Brandao 2. Nicolas Brandao 3. Jonas Rohrer 4. Philipp Harnau 5. Silvan Kaufmann 6. Daniel Hunziker Auf dem Bild: Rangierung von Links nach Rechts |
[Abbildung] |
JUGEND Rangliste nicht Lizenzierte 1. Yanic Jost 2. Ellen Winniger 3. Jan Wiesmann 4. Noah Grand 5. Aaron Federer 6. Yannic Brandao 7. Yanic Rehmann 8. Nicolas Schneider Auf dem Bild: Rangierung von Links nach Rechts |
[Abbildung] |
ERWACHSENE Rangliste Turnierstart 13:00 Uhr 1. Richard Morks 2. Lorenzo Zoccoletti 3. Stefan Ramisch 4. Patric Brandao 5. Roger Rolli 6. Marcel Rolli 7. Nicolas Brandao 8. Martin Günthardt 9. Toni Brandao 10. Kurt Ziegler 11. Hans Fawer 12. Torulf Norbäck 13. Lars Knutti 14. Felix Hegg 15. Daniel Hunziker 16. Stefano Bernero 17. Jonas Rohrer 18. Silvan Kaufmann 19. Margherita Bernero 20. Nadia Zyka 21. Yanzi Bernero |
[Abbildung] |
EINLADUNG und ANMELDUNG [262 KB] |
Link zu allen Fotos |
JUGEND Link zu den Resultaten [232 KB] |
[Abbildung] |
ERWACHSENE Link zu den Resultaten [233 KB] |
[Abbildung] |
EINLADUNG und ANMELDUNG [204 KB] |
Rangliste Jugend 1. Brandao Nicolas 2. Knutti Lars 3. Hegg Felix 4. Rohrer Jonas 5. Brandao Patric 6. Bernero Margherita 7. Harnau Philipp 8. Zyka Nadia 9. Kaufmann Silvan Rangierung von Rechts nach Links (siehe Foto rechts) |
[Abbildung] |
Rangliste Erwachsene 1. Civelli Sandro 2. Morks Richard 3. Bürgi Luca 4. Zoccoletti Lorenzo 5. Aegerter Werner 6. Morello Salvi 7. Faver Hans 8. Zyka Markus |
[Abbildung] |
Rangliste Jugend ohne Lizenz 1. Hegg Felix 2. Harnau Philip 3. Attiger Adrian 4. Zyka Nadia 5. Hunziker Daniel 6. Verhoeven Tim |
[Abbildung] |
Rangliste Jugend mit Lizenz 1. Hiltbrand Simon 2. Brandao Nicolas 3. Attiger Melanie 4. Brandao Patric 5. Knutti Lars 6. Rohrer Jonas 7. Heimgartner Fabian |
[Abbildung] |
Rangliste Erwachsene 1. Zoccoletti Lorenzo 2. Zyka Markus 3. Ramisch Stefan 4. Morello Salvi 5. Rolli Marcel 6. Malic Boris 7. Rolli Roger 8. Verhoeven Christian 9. Aegerter Werner 10. Ziegler Kurt 11. Brandao Toni 12. Schibli Werner |
[Abbildung] |