Startseite

Wettkämpfe

Schlussranglisten nach Abruch (Covid) 2020 / 2021

Oberrohrdorf 1 (3.Liga Gr. 4)
Morks Richard (C), Zoccoletti Lorenzo, Glorius David, Rolli Marcel

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 2 (5.Liga Gr. 3)
Ramisch Stefan (C), Brandao Toni, Hunziker Daniel, Güttler Peter, Knutti Lars

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 3 (6.Liga Gr. 3)
Morello Salvatore, Rolli Roger (C), Khornian Niloofar; Hoidis Markus, Fawer Hans

Link zu den Resultaten

Übersicht Rundenplanung 2020/2021
PDF File zum anschauen oder herunterladen [164 KB]

Schlussranglisten 2019 / 2020

Oberrohrdorf 1 (4.Liga Gr. 4)
Morks Richard (C), Zoccoletti Lorenzo, Glorius David
1. Rang Aufstieg in die 3. Liga

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 2 (5.Liga Gr. 3)
Ramisch Stefan, Rolli Marcel (C), Zyka Markus, Hunziker Daniel, Knutti Lars, Brandao Nicolas
5. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 3 (5.Liga Gr. 4)
Morello Salvatore, Rolli Roger (C), Fawer Hans, Hoidis Markus
8. Rang Abstieg in die 6. Liga

Link zu den Resultaten

Schlussranglisten NWTTV 2019/2020
PDF File zum anschauen oder herunterladen [134 KB]

Übersicht Rundenplanung 2019/2020
PDF File zum anschauen oder herunterladen [84 KB]


Aktuelle Elo Rangliste 2019/2020
PDF File zum Anschauen oder Herunterladen [218 KB]

Schlussranglisten 2018 / 2019

Oberrohrdorf 1 (3.Liga Gr. 3)
Morks Richard, Zoccoletti Lorenzo (C), Bürgi Luca, Glorius David
8. Rang Abstieg in die 4. Liga

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 2 (5.Liga Gr. 4)
Ramisch Stefan (C), Rolli Marcel, Zyka Markus, Brandao Toni
2. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 3 (5.Liga Gr. 3)
Morello Salvatore, Rolli Roger (C), Fawer Hans, Ziegler Kurt
6. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 4 (5.Liga Gr. 4)
Brandao Nicolas (C), Brandao Patric, Zyka Marco, Kaufmann Silvan
8. Rang Abstieg in die 6. Liga

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf Senioren (1. Liga O40 Gr. 1)
Rolli Marcel (C), Zoccoletti Lorenzo, Morks Richard
7. Rang

Link zu den Resultaten

Ligazugehörigkeit 2018 / 2019

Ligazugehörigkeit 2018 / 2019 [90 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Übersicht Runden Planung 2018 / 2019 [55 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Schlussranglisten 2017 / 2018

Oberrohrdorf 1 (5.Liga Gr. 7)
Morks Richard, Zoccoletti Lorenzo, Ramisch Stefan, Glorius David (C)
1. Rang Direkter Aufstieg in die 3. Liga

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 2 (5.Liga Gr. 8)
Zyka Markus, Bürgi Luca (C), Zyka Marco, Knutti Lars, Brandao Nicolas
6. Rang

Link zu den Reultaten
Oberrohrdorf 3 (5.Liga Gr. 5)
Morello Salvatore, Rolli Roger (C), Fawer Hans, (Aegerter Werner)
7. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 4 (6.Liga Gr. 4)
Rolli Marcel, Brandao Toni (C), Brandao Patric, Kaufmann Silvan,Hunziker Daniel
1. Rang Aufstieg in die 5. Liga

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf O40 Senioren (O40 1.Liga Gr. 1)
Morks Richard, Zoccoletti Lorenzo, Rolli Roger (C) , Rolli Marcel, Ramisch Stefan, Volmert Ben, Ziegler Kurt
5. Rang

Link zu den Resultaten

Reorganisation 4.Liga

Neue Gruppeneinteilung 2017 / 2018 [51 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Übersicht Runden Planung 2017 / 2018 [55 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Schluss Ranglisten 2016 / 2017

Mannschaften Rang
U18-Jugend
Brandao Nicolas (C), Brandao Patric, Hegg Felix, Harnau Philipp, Kaufmann Silvan, Rohrer Jonas, Hunziker Daniel
3. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 1 (3.Liga)
Morks Richard (C), Zoccoletti Lorenzo, Volmert Ben
8. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 2 (4.Liga)
Zyka Markus, Bürgi Luca (C), Zyka Marco, Knutti Lars, Brandao Nicolas
3. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 3 (4.Liga)
Rolli Marcel, Brandao Toni (C), Glorius David , Ramisch Stefan, Brandao Patric
7. Rang

Link zu den Resultaten
Oberrohrdorf 4 (5.Liga)
Morello Salvatore, Rolli Roger (C), Fawer Hans, (Aegerter Werner)
3. Rang

Link zu den Resultaten

Wettkämpfe 2016/2017

Jugend Betreuungsplan 2016 / 2017 [10 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen



Schluss Ranglisten 2015 / 2016

Mannschaften Rang
U15 Jugend Gr.1
Brandao Nicolas, Brandao Patric, Hegg Felix, Harnau Philipp, Hunziker Daniel
3. Rang

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 1 (4.Liga) Gr. 8
Morks Richard, Zoccoletti Lorenzo, Volmert Ben, Rolli Marcel, Ramisch Stefan
2. Rang Aufstieg in die 3. Liga

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 2 (4.Liga) Grp. 6
Zyka Markus, Bürgi Luca, Zyka Marco, Malic Boris, Brandao Nicolas, Brandao Patric, Knutti Lars
4. Rang

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 3 (5.Liga) Grp. 4
Rolli Marcel, Ramisch Stefan, Brandao Toni, Fawer Hans, Glorius David
2. Rang Aufstieg in die 4. Liga

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 4 (5.Liga) Grp. 3
Rolli Roger, Morello Salvatore, Aegerter Werner, Ziegler Kurt
1. Rang Aufstieg in die 4. Liga

Link zur Rangliste

Wettkämpfe 2015/2016

Jugend Betreuungsplan 2015 / 2016 [21 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Neue Gruppeneinteilung 2015 /2016 [24 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Aktuelle Klassierung nach Elo Punkten [158 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Schluss Ranglisten 2014 / 2015

Mannschaften Rang
U15-1 Jugend
Brandao Nicolas, Brandao Patric, Rohrer Jonas, Hegg Felix
2. Rang

Link zu der Rangliste
U18-1 Jugend
Malic Boris, Knutti Lars, Hobi Joel
4. Rang

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 1 (4.Liga)
Morks Richard, Verhoeven Christian, Zoccoletti Lorenzo, Ramisch Stefan, Volmert Ben
3. Rang

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 2 (4.Liga)
Zyka Markus, Bürgi Luca, Zyka Marco, Malic Boris
5. Rang

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 3 (4.Liga)
Morello Salvatore, Rolli Roger, Aegerter Werner, Ziegler Kurt
8. Rang Abstieg in die 5. Liga

Link zur Rangliste
Oberrohrdorf 4 (5.Liga)
Brandao Toni, Rolli Marcel, Fawer Hans, Brandao Nicolas, Brandao Patric
1. Rang in der Abstiegsrunde

Link zur Rangliste

Wettkämpfe 2014/2015

Jugend Betreuungsplan 2014 / 2015 [21 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Aktuelle Klassierung nach Elo Punkten [156 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Neue Gruppeneinteilung 2015 /2016 [24 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Schluss Ranglisten 2013 / 2014

Mannschaften Rang
U13 Jugend
Brandao Nicolas, Brandao Patric, Rohrer Jonas, Hegg Felix
2. Rang

Link zu der Rangliste [770 KB]
U18-1 Jugend
Bürgi Lucas, Malic Boris, Heimgartner Fabian
2. Rang

Link zu der Rangliste [985 KB]
U18-2 Jugend
Hildbrand Simon, Knutti Lars, Kölbener Laurenz, Hobi Joel
5. Rang

Link zu der Rangliste [982 KB]
Oberrohrdorf 1 (2.Liga)
Morks Richard, Civelli Sandro, Verhoeven Christian, Zoccoletti Lorenzo
8. Rang Abstieg in die 3. Liga

Link zu der Rangliste [1'457 KB]
Oberrohrdorf 2 (3.Liga)
Zyka Markus, Bürgi Luca, Zyka Marco, Malic Boris
4. Rang

Link zu der Rangliste [1'534 KB]
Oberrohrdorf 3 (3.Liga)
Volmert Ben, Ramisch Stefan, Rolli Marcel
7. Rang

Link zu der Rangliste [1'586 KB]
Oberrohrdorf 4 (4.Liga)
Morello Salvatore, Ziegler Kurt, Aegerter Werner, Rolli Roger
2. Rang Aufstieg in 3. Liga

Link zu der Rangliste [1'224 KB]

Wettkämpfe 2013/2014

Jugend Betreuungsplan 2013 / 2014 [102 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen

Schluss Ranglisten 2012 / 2013

Mannschaften Rang
U13 Jugend
Brandao Nicolas, Brandao Patric, Bieri Till, Rohrer Jonas
6. Rang
U15 Jugend U15 Jugend
Malic Boris, Hildebrand Simon, Knutti Lars, Heimgartner Fabian
4. Rang
U18 Jugend
Bürgi Luca, Hobi Joel, Attiger Melanie, Kölbener Laurenz
5. Rang
Oberrohrdorf 1 (3.Liga)
Morks Richard, Civelli Sandro, Zürcher Thomas, Zoccoletti Lorenzo
1. Rang Aufstieg in die 2.Liga
Oberrohrdorf 2 (3.Liga)
Rolli Marcel, Ramisch Stefan, Morello Salvatore
4. Rang
Oberrohrdorf 3 (3.Liga)
Zyka Markus, Zyka Marco, Bürgi Luca
7. Rang
Oberrohrdorf 4 (4.Liga)
Rolli Roger, Fawer Hans, Aegerter Werner, Ziegler Kurt
3. Rang
Oberrohrdorf 5 (4.Liga)
Frick Kurt, Winiger Daniela, Brandao Toni, Attiger Melanie
6. Rang
O40 Senioren
Zoccoletti Lorenzo, Civelli Sandro, Morks Richard
3. Rang

Wettkämpfe 2012/2013

Jugend Betreuungsplan 2012 / 2013 [76 KB]
PDF File zum anschauen oder herunterladen