Aargauer Cup
Chlausturnier
Clubmeisterschaften
Punktetrophy
Ranglistenturniere
Turniere
Wettkämpfe
Clubmeisterschaften

Clubmeisterschaften 2018/2019 vom 25.05.2019

   
KINDER Rangliste
Turnierstart 10:00 Uhr
1. Brandao Yannic
2. Bachmann Tobias
3. Schneider Nicolas
4. Buck Marlon
5. Steinmann Nicolas
   
ERWACHSENE Rangliste
Turnierstart 13:00 Uhr
1. Brandao Nicolas
2. Glorius David
3. Morks Richard
4. Rolli Marcel
5. Ramisch Stefan
6. Zyka Markus
7. Brandao Toni
8. Zoccoletti Lorenzo
9. Hunziker Daniel
10. Günthardt Martin
11. Knutti Lars
12. Rolli Roger
13. Brandao Patric
14. Hoidis Markus
15. Brandao Yannic
16. Fawer Hans
17. Güttler Peter
18. Bernero Stefan
19. Zyka Nadia


WATRE 2018/2019

Ab 19:00
Abend im Foyer der Hinterbächliturnhalle in Oberrohrdorf


 
Einladung und Anmeldung [435 KB]
 
Link zu allen Fotos


Clubmeisterschaften 2017/2018 vom 02.06.2018

  Rang von Links nach Rechts
(Bild unten vergrössern durch anklicken)
JUGEND Rangliste nicht Lizenzierte
Turnierstart 10:00 Uhr
1. Grand Noah
2. Brandao Yannic
3. Bachmann Tobias
4. Bircher Moana
5. Steinmann Julian
6. Meier Andrin
7. Von Arx Anna
8. Korfitsen Flemming
9. Schneider Nicolas
10. Schneider Mattia
  Rang von Links nach Rechts
(Bild unten vergrössern durch anklicken)
JUGEND Rangliste Lizenzierte
Turnierstart 10:00 Uhr

1. Brandao Nicolas
2. Brandao Patric
3. Hunziker Daniel
4. Harnau Philipp
  Rang von Hinten Links nach Rechts 1-8
Rang von Vorne Links nach Rechts 9-17

(Bild unten vergrössern durch anklicken)
Bernero Stefano fehlt auf dem Bild
ERWACHSENE Rangliste
Turnierstart 13:00 Uhr
1. Brandao Nicolas
2. Brandao Patric
3. Bürgi Luca
4. Glorius David
5. Rolli Marcel
6. Morello Salvatore
7. Brandao Toni
8. Ramisch Stefan
9. Ziegler Kurt
10. Fawer Hans
11. Hunziker Daniel
12. Güttler Peter
13. Roger Rolli
14. Zyka Nadia
15. Bernero Margherita
16. Knutti Lars
17. Bernero Stefano


 
Einladung und Anmeldung [136 KB]
 
Link zu allen Fotos


Clubmeisterschaften 2016/2017 vom 20.05.2017

JUGEND Rangliste nicht Lizenzierte
Turnierstart 9:30 Uhr

1. Noah Grand
2. Jan Wiesmann
3. Julian Steinmann
4. Ellen Winiger
5. Yannic Brandao
6. Andrin Meier
7. Anna Vonarx
8. Nicolas Schneider
9. Tim Rehmann
10. Mattia Schneider

Auf dem Bild: Rangierung von Hinten Links nach Vorne Rechts
JUGEND Rangliste Lizenzierte
Turnierstart 9:30 Uhr

1. Nicolas Brandao
2. Patric Brandao
3. Jonas Rohrer
4. Silvan Kaufmann
5. Daniel Hunziker


Auf dem Bild: Rangierung von Links nach Rechts
ERWACHSENE Rangliste
Turnierstart 13:00 Uhr

1. Luca Bürgi
2. Marcel Rolli
3. Richi Morks
4. Ben Volmert
5. David Glorius
6. Nicolas Brandao
7. Lorenzo Zoccoletti
8. Salvatore Morello
9. Kurt Ziegler
10. Roger Rolli
11. Stefan Ramisch
12. Patric Brandao
13. Toni Brandao
14. Daniel Hunziker
15. Jonas Rohrer
16. Milan Malic
17. Silvan Kaufmann
18. Margherita Bernero
19. Stefano Bernero
20. Yanzi Bernero

Auf dem Bild: Rangierung von Links Hinten nach Rechts Vorne
(4. Ben, 19. Stefano und 20. Yanzi fehlen auf dem Bild)




 
EINLADUNG und ANMELDUNG [241 KB]
 
Link zu allen Fotos


Clubmeisterschaften 2015/2016 vom 28.05.2016

JUGEND Rangliste Lizenzierte

1. Patric Brandao
2. Nicolas Brandao
3. Jonas Rohrer
4. Philipp Harnau
5. Silvan Kaufmann
6. Daniel Hunziker

Auf dem Bild: Rangierung von Links nach Rechts
JUGEND Rangliste nicht Lizenzierte

1. Yanic Jost
2. Ellen Winniger
3. Jan Wiesmann
4. Noah Grand
5. Aaron Federer
6. Yannic Brandao
7. Yanic Rehmann
8. Nicolas Schneider

Auf dem Bild: Rangierung von Links nach Rechts
ERWACHSENE Rangliste
Turnierstart 13:00 Uhr

1. Richard Morks
2. Lorenzo Zoccoletti
3. Stefan Ramisch
4. Patric Brandao
5. Roger Rolli
6. Marcel Rolli
7. Nicolas Brandao
8. Martin Günthardt
9. Toni Brandao
10. Kurt Ziegler
11. Hans Fawer
12. Torulf Norbäck
13. Lars Knutti
14. Felix Hegg
15. Daniel Hunziker
16. Stefano Bernero
17. Jonas Rohrer
18. Silvan Kaufmann
19. Margherita Bernero
20. Nadia Zyka
21. Yanzi Bernero


 
EINLADUNG und ANMELDUNG [262 KB]
 
Link zu allen Fotos


Clubmeisterschaften 2014/2015 vom 30.05.2015

JUGEND

Link zu den Resultaten [232 KB]
ERWACHSENE

Link zu den Resultaten [233 KB]


EINLADUNG und ANMELDUNG [204 KB]


Clubmeisterschaften 2013/2014 vom 24.05.2014

Rangliste Jugend
1. Brandao Nicolas
2. Knutti Lars
3. Hegg Felix
4. Rohrer Jonas
5. Brandao Patric
6. Bernero Margherita
7. Harnau Philipp
8. Zyka Nadia
9. Kaufmann Silvan

Rangierung von Rechts nach Links (siehe Foto rechts)
Rangliste Erwachsene
1. Civelli Sandro
2. Morks Richard
3. Bürgi Luca
4. Zoccoletti Lorenzo
5. Aegerter Werner
6. Morello Salvi
7. Faver Hans
8. Zyka Markus


Clubmeisterschaften 2012/2013 vom 25.05.2013

Rangliste Jugend ohne Lizenz
1. Hegg Felix
2. Harnau Philip
3. Attiger Adrian
4. Zyka Nadia
5. Hunziker Daniel
6. Verhoeven Tim
Rangliste Jugend mit Lizenz
1. Hiltbrand Simon
2. Brandao Nicolas
3. Attiger Melanie
4. Brandao Patric
5. Knutti Lars
6. Rohrer Jonas
7. Heimgartner Fabian
Rangliste Erwachsene
1. Zoccoletti Lorenzo
2. Zyka Markus
3. Ramisch Stefan
4. Morello Salvi
5. Rolli Marcel
6. Malic Boris
7. Rolli Roger
8. Verhoeven Christian
9. Aegerter Werner
10. Ziegler Kurt
11. Brandao Toni
12. Schibli Werner